Реклама
Водопонижение иглофильтрами спб
водопонижение иглофильтрами спб
bcs-company.com

Давайте дружить!




Рассылки Subscribe.Ru
Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям
Новости портала "Predkam.Ru"

01.07.2010

А девочки взрослеют... или "малышкин ОТ КУТЮР"

А девочки взрослеют... или "малышкин ОТ КУТЮР"

У Вас родилась девочка? Какое счастье!

У Вас родилась девочка? Какое счастье!

Все нереализованные в детстве фантазии по поводу дизайна "барбиных" одежек вы наконец-то обрушиваете на вашу кроху. Самозабвенно покупаете ей многочисленные платьица, кофточки, брючки и юбочки. Вы знаете, что с чем комбинировать, прикидываете, во что переодеть испачкавшегося "по уши" после прогулки детеныша. Вы - властелин и распорядитель гардероба вашей девочки...

Гм...как бы не так! Вы - счастливая мама, если вам досталась послушная и сговорчивая девочка. А если вам достался упрямый и очень самостоятельный чертенок с бантиками, который даже не сомневается в том, что все знает лучше своей многострадальной мамы?

Ладно еще, пока она малышка - вас умиляет, когда она уже в годик, едва научившись ходить, на любые попытки ее одеть по-быстренькому говорит: "Сама!" - и все у нее замечательно получается. Это облегчает вашу жизнь, и ваши правила не нарушаются.

И вот малышка подрастает. Она радуется всему, что покупают ей родители и дарят близкие. С удовольствием примеряет на себя обновки (приодев к ним для полноты образа мамины туфли на каблуке), но в любом случае все это происходит в виде игры и развивает ее вкус.

Вот она школьница. Она уже достаточно взрослая, чтобы выбирать одежду из той, что вы ей предлагаете, и пока все замечательно.

Но это пока... Уже к концу начальной школы (а может быть, и раньше) она начинает сама, по известным только ей критериям подбирать себе одежку. И неважно, что сочетания цветов и стилей выбранного гардероба напоминают расцветку попугая в брачный период, главное - она "сама себе стилист".

Вы, конечно же, вмешиваетесь, даете советы, объясняете, почему все это вместе не сочетается. Вас все еще слушают и ситуацию исправляют.

Но вот проходит какое-то время, и ваша девочка уже точно знает, что у нее "спортивный стиль" одежды, и "эти детские кружавчики она на себя не нацепит". Она не будет носить эту юбку непонятной длины - "прямо как у бабушки", не оденет джинсы с высокой посадкой и "эту отстойную" кофточку, которая не облегает где надо ее чудесную фигуру...

Все! Маминому авторитету пришел конец! И неважно, что мама сама модница и красавица, ведь она ничего не понимает в сегодняшней моде... Каждое утро начинается с битвы за кофточку и брючки, причем - с битвы бессмысленной - дочурка бы и рада согласиться с мамой, но "рожки мешают"... Да, потом она может признаться, что вещь и вправду хорошая, но в данный момент...она лучше оденет на себя лохмотья, чем даст принять решение за себя.

Ведь многим знакома такая ситуация?

В дальнейшем все это может продолжиться в панковском прикиде или готическом облачении (кому как повезет))). Знаем...проходили.

Ну, ничего-ничего, когда-нибудь ваша крошка совсем вырастет, и у нее появится своя дочка).


Таисия Шанталь
www.grazuma.ru
Также по теме

24.06.2010 Что делать, если у ребёнка конфликт с учителем. Советы родителям
Конфликты, к сожалению – это неотъемлемая часть нашей жизни в обществе. Они происходят всюду: в семьях, в рабочих коллективах, в детских садах и школах. Но если взрослый человек, практически всегда в состоянии сам разобраться со своими проблемами, то ребёнку, который попал в конфликтную ситуацию, необходима помощь и поддержка старших.

07.05.2010 Готов ли ваш ребенок к школе?

Пусть до 1 сентября еще далеко, однако зачисление в школы будущих первоклассников уже идет вовсю. И часто родители оказываются буквально на распутье: отдавать ребенка в школу в этом году или в следующем? Что лучше - начать школьную жизнь раньше или позже? Одни говорят "чем раньше начнешь, тем легче будет", а другие утверждают "не стоит лишать ребенка детства". Кто же прав? Вообще тут нет общих правил - все зависит от конкретного ребенка, от его желания учиться и от его личной, индивидуальной готовности стать первоклассником…

07.05.2010 Как повысить успеваемость школьника?

Мозг каждого человека по-разному получает и обрабатывает информацию, поступающую из окружающего мира.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 

Первые шаги на пути к школе. Школьно-значимые функции
01.09.2016
Первые шаги на пути к школе. Школьно-значимые функции
Что такое готовность к школе, какие функции являются школьно-значимыми? Готовность к школе — это тот уровень психологического, когнитивного (познавательного) и физического развития ребёнка, при котором систематическое обучение ему по силам, оно не чрезмерно, не приводит к нарушению здоровья, не препятствует адаптации в новом коллективе.

О вежливости дошкольников
01.08.2016
О вежливости дошкольников
Все дети разные и в разное время начинают произносить свои первые слова вежливости, которым их обучают взрослые. Значит ли это, что ребенок обучен вежливости? Давайте поразмышляем на эту тему.

Развитие памяти у дошкольников
01.07.2016
Развитие памяти у дошкольников
Все родители хотят, чтобы их дети выросли здоровыми, умными и сообразительными! Хочется, чтобы они учились с интересом и достигали успехов в обучении.

Физические опыты с водой для малышей или Маленький Эйнштейн в ванной
01.06.2016
Физические опыты с водой для малышей или Маленький Эйнштейн в ванной
Интерес к законам физики можно прививать у детворы уже с дошкольного и младшего школьного возраста. Для этого не нужны скучные учебники с формулами, которые отобьют всю охоту к физическим опытам.

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Прегна: Все о беременности и родах
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне
WebAdvance