Реклама

Давайте дружить!




Рассылки Subscribe.Ru
Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям
Новости портала "Predkam.Ru"

01.10.2014

Как ухаживать за школьной формой

Как ухаживать за  школьной формой

Школьную форму каждый ученик носит достаточно длительное время, при этом речь идет о каждодневной носке. Для того, чтобы одежда дольше сохраняла хороший внешний вид за ней нужно хорошо ухаживать.

Чтобы школьная форма дольше оставалась как новая:

  • Заранее продумываем практичные варианты школьной формы для конкретного ребенка, учитывая его физиологические особенности и темперамент.
  • Приобретаем одежду с небольшим запасом на рост. С внутренней стороны можно вставить незаметную резинку, временно подшить длину формы.
  • Замечено, что сарафаны смотрятся гораздо лучше, чем отдельные юбки для девочек. Дело в том, что блузки, водолазки, кофты не выскакивают из-под них и не создают неопрятного вида, не сковывают движения ребенка. Для девочки удобно взять два сарафана. Так их реже придется стирать, и они дольше сохранят ухоженный вид.
  • Лучше приобретать рубашки, блузки, водолазки не только белого цвета, но и несколько вариантов немарких цветов, которые минимально подвержены выцветанию и выгоранию.
  • Наиболее «опасные» для изменения внешнего вида и формы - это области сгиба локтя и коленей. Эти области на школьной форме при частой носке вытягиваются, деформируя ткань, загрязняются, лоснятся. Чтобы снизить этот эффект, необходимо научить ребенка, садясь на стул, приподнимать нижнюю часть брюк выше коленей, смещая область вытягивания. Тоже касается области локтей.
  • Лоснящиеся места на локтях и коленях школьной формы прогладьте утюгом через марлю, обильно смоченную водой с несколькими каплями уксусной кислоты.
  • Приучайте ребенка к порядку. Снимая школьную форму, сразу вешайте ее на свое место-вешалку в гардеробе, спинку стула, складывайте в специальный ящик. Скомканные вещи быстро теряют форму.
  • Если на одежде появилось «сложное» пятно - обратитесь за помощью к специалистам в химчистку. Эксперименты с самостоятельным выведением таких загрязнений могут привести к деформации, выцветанию и даже появлению отверстия в ткани.
  • Стирая и гладя школьную форму, обязательно соблюдайте условия с ярлычков на одежде. Не стирайте светлые, а тем более белые вещи вместе с цветными и черными. От этого они могут поблекнуть, потерять эффект «белизны».
  • Не стирайте цветные вещи порошком с эффектом отбеливания.
  • Используйте предварительное замачивание вещей.
  • Спортивную форму лучше стирать или предварительно замачивать после прихода из школы (в день занятий). Так пот и загрязнения будут лучше отходить, и будет время подготовить одежду к следующим занятиям.
  • Сушить тканевую школьную форму следует, повесив на вешалку или за плечики, таким образом, как ее будет носить ребенок. Трикотажную школьную форму лучше сушить горизонтально, аккуратно разложив на куске ткани на полу или столе.
  • Гладить школьную форму с входящим в состав полиэстером рекомендовано без пара. Так как от него она может уменьшиться в размерах.
  • Сменную обувь обязательно вынимайте из мешка дл обуви. Ей необходимо выветриваться. Следите за ее чистотой своевременно, не сушите вблизи радиаторов батарей и источников сильного нагревания. Лучше, если обувь высохнет естественно.

Лукашина Александра
Также по теме

20.02.2014 Школьная форма. Носить или не носить?
В гимназиях до революции была ученическая форма, и по ней можно было определить, в каком учебном заведении обучается ребенок. В послереволюционное голодное и  нищее время  вопрос формы был неактуален. Когда были  решены многие социальные задачи, была вновь введена  школьная форма.

01.07.2010 Школьная форма или одежда по выбору?
Если школа, в которую пойдет ваш ребенок твердо и, кажется, навсегда, решила вопрос об одежде для занятий, будь то форма или одежда на свой вкус, то вас можно только поздравить. Гораздо болезненней как для родительского кошелька, так и для самолюбия детей переход на школьную форму в середине обучения. Или, наоборот, отмена ее.

13.06.2010 О вкусах не спорят!
Помните, как вздыхали и охали наши родители, когда мы оказывались перед ними в очередной супермодной вещице.  Каждая новая мини юбка отстаивалась нами буквально в бою!

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 

Первые шаги на пути к школе. Школьно-значимые функции
01.09.2016
Первые шаги на пути к школе. Школьно-значимые функции
Что такое готовность к школе, какие функции являются школьно-значимыми? Готовность к школе — это тот уровень психологического, когнитивного (познавательного) и физического развития ребёнка, при котором систематическое обучение ему по силам, оно не чрезмерно, не приводит к нарушению здоровья, не препятствует адаптации в новом коллективе.

О вежливости дошкольников
01.08.2016
О вежливости дошкольников
Все дети разные и в разное время начинают произносить свои первые слова вежливости, которым их обучают взрослые. Значит ли это, что ребенок обучен вежливости? Давайте поразмышляем на эту тему.

Развитие памяти у дошкольников
01.07.2016
Развитие памяти у дошкольников
Все родители хотят, чтобы их дети выросли здоровыми, умными и сообразительными! Хочется, чтобы они учились с интересом и достигали успехов в обучении.

Физические опыты с водой для малышей или Маленький Эйнштейн в ванной
01.06.2016
Физические опыты с водой для малышей или Маленький Эйнштейн в ванной
Интерес к законам физики можно прививать у детворы уже с дошкольного и младшего школьного возраста. Для этого не нужны скучные учебники с формулами, которые отобьют всю охоту к физическим опытам.

Наши проекты
Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Закаливание: Все о здоровом образе жизни, грудничковом плавании, жизни без лекарств
Прегна: Все о беременности и родах
Ландшафтный дизайн: Все о ландшафтном дизайне
WebAdvance